Роженицу в Акмолинской области доставили в больницу на руках из-за снежных заносов

4 Марта 2020, 02:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
bigmirnet 4 Марта 2020, 02:45
4 Марта 2020, 02:45
5288
Фото: bigmirnet

Пока детвора весело катается на санках, взрослые с ужасом ждут наступления тепла.

В селе Бектау Шортандинского района Акмолинской области сугробы – выше домов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Пока детвора весело катается на санках, их родители с ужасом ждут наступления тепла.

Борису Поддубному - 70 лет. Мужчина едва передвигается с помощью трости по ровной поверхности. Преодолеть огромные снежные препятствия он не сможет и подавно, а пожилому человеку необходимо попасть в поликлинику.

"Меня хоть тащи на пологе туда: как в Ленинграде во время войны таскали. "Пожарка" сюда близко не подъедет", - жалуется Борис Поддубный.

Буквально на днях, ночью, у беременной женщины начались схватки. На помощь ей пришли соседи. Ее пришлось нести на руках. К счастью, ее успели доставить вовремя.

Другая женщина сетует на то, что талые воды могут унести ее ветхое жилище, в котором она живет вместе с детьми.

"У нас, сами посмотрите, сколько много снега. Своими силами мы это не сможем никак вынести. Это надо, чтобы какой-то транспорт выделили. Страшно. Оно все начнет таять. Уплывем куда-нибудь вместе с домом", - опасается Анастасия Шарф.

Власти обещают помочь. Только когда — непонятно. Главное, чтобы весна "подождала" снегоуборочной техники.

"Финансирование выделили. Миллион тенге. Мы сейчас будем заключать договор с ТОО "Бектау". Просто сегодня руководство всё как раз уехало. С утра я должна была с ними встретиться", - говорит исполняющая обязанности акима сельского округа Бектау Шортандинского района Мария Гобусенко.

Жители села говорят, что уже месяц слышат такой ответ. По их словам, снегоуборочной машины на их улице не было с прошлого года.


Наверх