Роза Рымбаева и воспитанник детдома Влад Лоскутов спели на сцене Кремля

28 Мая 2017, 10:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Instagram  28 Мая 2017, 10:19
28 Мая 2017, 10:19
8305
Фото: Instagram 

В Москве завершился проект «Ты супер!». Финальный концерт вокального конкурса прошел в Государственном Кремлевском дворце, где выступил казахстанец Влад Лоскутов в дуэте с известной советской и казахстанской певицей Розой Рымбаевой, передает корреспондент BNews.kz.

Международный вокальный конкурс «Ты супер!» проходил в первый раз и собрал одаренных детей, оставшихся без попечения родителей, со всего постсоветского пространства. В проекте приняли участие юные певцы из Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Украины,  Эстонии, Южной Осетии. В течение пяти месяцев зрители НТВ со слезами на глазах наблюдали за тем, как из стеснительных мальчишек и девчонок с тяжелой судьбой рождались самые настоящие яркие звезды. В качестве членов жюри и в какой-то степени наставников ребят выступили певица Ёлка, оперная и эстрадная певица Маргарита Суханкина, композитор, продюсер, заслуженный артист России Виктор Дробыш и певец Стас Пьеха.

В дуэте с каждым из участников шоу в финальном концерте выступил приглашенный артист. Так, зрители могли насладиться живым исполнением Валерии, Веры Брежневой, Стаса Пьеха, Зары, Сосо Павлиашвили, Константина Меладзе, Виктора Дробыш, Игоря Крутого, группы MBAND, Даниила Плужникова. Своих земляков среди участников конкурса пришли поддержать Тамара Гвердцители, Анне Вески, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в России, легендарный певец Полад Бюльбюль-оглы, солист группы O-ZONE Arsenie.

На кремлевской сцене выступили не только финалисты, но и самые яркие участники проекта, которые не прошли дальше отборочных туров или полуфинала. Среди них и Влад Лоскутов - воспитанник детского дома «Умит» города Усть-Каменогорска. 17-летний парень покорил членов жюри с первого выступления. После исполнения песни «Feeling good» Маргарита Суханкина, первая нажавшая кнопку, назвала Влада Брутал Бруталычем. Ведь Влада выделяет не только сильный вокал, но и интересная внешность. В следующем этапе к участнику пришел сам Владимир Кузьмин и подарил ему свой диск в знак благодарности за хорошее исполнение песни певца «Моя любовь». Владу не удалось пройти в полуфинал проекта, но он стал приглашенным гостем на этом празднике таланта и детства в Кремле.

В финальном концерте Владу выпала честь спеть с кумиром советской эпохи, народной артисткой КазССР, известной певицей Розой Рымбаевой. Вместе они исполнили популярную и любимую всеми песню «Первая любовь».

«За Владислава болеет весь Казахстан. Я с большой радостью приехала поддержать нашего мальчика. Я думаю, у него прекрасное будущее, потому что, смотрите, какое у него солидное начало на сцене Кремля!», - сказала Р.Рымбаева со сцены.

Стоит отметить, что весь зал подпевал казахстанским исполнителям. Для многих зрителей появление Розы Рымбаевой стало приятной неожиданностью. К примеру, москвичка Альмира Мосикова поделилась с корреспондентом BNews.kz, что дуэт Влада Лоскутова и Розы Рымбаевой смотрелся очень гармонично.

«Я смотрела конкурс каждую субботу. Его участники и жюри отдавали свое тепло, энергию, любовь. Меня поразило, что знаменитости оказались настолько благосклонны к сиротам. Очень хорошо, что были дети из разных республик нашего бывшего Советского союза, они получили частичку любви от других людей. Я вообще не ожидала увидеть сегодня Розу Рымбаеву, и она очень хорошо спела, выглядит отлично, молодая, свежая. Они вдвоем с Владом гармонично смотрелись, дополняли друг друга», - сказала зритель концерта Альмира.

Стоит отметить, что Влада будут и дальше поддерживать организаторы конкурса. В международном информационном агентстве и радио Sputnik, которое выступило партнером проекта, участникам конкурса «Ты супер!» выделят ежемесячные стипендии на помощь в творческом развитии до совершеннолетия детей. Также некоторые из ребят станут ведущими и колумнистами Sputnik. Для тех, кто не говорит по-русски, будут организованы бесплатные курсы по изучению языка. Помимо этого, конкурсанты скоро отправятся в лагерь «Орленок», где не только отдохнут, но и проведут концерт. Об этом на финале в Кремле сообщила главный редактор международного информационного агентства и радио Sputnik Маргарита Симоньян.

«Последние месяцы мы каждую субботу вечером смотрим шоу «Ты-супер!» и плачем. Это вошло в традицию. Мы с детства знаем, что красота спасет мир. Мне всегда казалось, что это не так, мир спасет доброта. Это шоу вызвало такую волну, такой всплеск доброты», - сказала она.

Победителем проекта стала 12-летняя Валерия Адлейба из Абхазии, подкупившая зрителей своей искренностью, мощнейшим вокалом и нелегкой судьбой. Еще трое участников получили путевки на конкурсы «Новая волна» и «Детское Евровидение». Впереди участников шоу ждет долгий путь сотрудничества с новыми друзьями среди звезд шоу-бизнеса. Шоу «Ты супер!» вызвало большой интерес среди зрителей, а основную цель проекта поддержали все без исключения. Следующий сезон проекта будет посвящен танцам. К участию в конкурсе «Ты супер! Танцы» приглашаются также дети, оставшиеся без попечения родителей, из России и стран ближнего зарубежья.

Наверх