"Рост заболеваемости КВИ среди детей" - в акимате Алматы озвучили тревожные цифры

29 Марта 2021, 16:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Рост заболеваемости КВИ среди детей" - в акимате Алматы озвучили тревожные цифры 29 Марта 2021, 16:33
29 Марта 2021, 16:33
1955

Об этом сообщила заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля города Алматы Асель Калыкова.

В Алматы отмечается рост случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди детей в возрасте до одного года, передает Baigenews.kz

По её словам, особенностью регистрации КВИ в условиях циркуляции мутированных штаммов КВИ является увеличение количества зараженных детей до 14 лет.

"При этом регистрируется тревожный рост заболеваемости среди детей до одного года. Первая неделя марта если показывала 10 случаев, то в настоящее время мы регистрируем около 55 случаев. В остальных возрастных категориях заболеваемость остается неизменной", - сказала она.

Кроме того, Асель Калыкова заявила, что в городе снизилось количество заразившихся на объектах торговли до 20 процентов, что следует расценивать как результат приостановления работы ТЦ и торговых домов, рынков в выходные дни.

"По местам заражения: на шесть процентов возросла заболеваемость граждан при контактах в семьях и составляет более 34 процентов. Все также остаются высокими последствия посещения населения внутриквартальных магазинов и торговых продуктовых сетей", - добавила представитель горздрава.


Наверх