Рост заболеваемости индийским штаммом коронавируса зафиксирован в Алматы

24 Июня 2021, 19:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Рост заболеваемости индийским штаммом коронавируса зафиксирован в Алматы 24 Июня 2021, 19:43
24 Июня 2021, 19:43
2094

В департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Алматы рассказали о новых случаях индийского штамма коронавируса, зарегистрированных в городе, передает BaigeNews.kz.

"Как известно, департаментом санитарно-эпидемиологического контроля города Алматы проводится ежедневный мониторинг возбудителя COVID-19 на выявление мутаций. Сегодня зарегистрирован резкий рост заболеваемости (1 к 10), а в целом удельный вес положительных проб на штамм "дельта" (индийский) возрос до 23%", - сообщили в пресс-службе акимата.

Если индийский штамм в Алматы был ранее выявлен в одной пробе, то в динамике, по истечении 3 суток, отмечается увеличение до 10 проб.

"В этой связи ранее мы обращались и вновь обращаемся к горожанам: необходимо проявить сознательность и привиться против COVID-19. Еще раз напоминаем, что распространение среди населения штамма "дельта" (индийского) COVID-19 – это большой риск к увеличению госпитализации и летальности. Поэтому необходимо строго соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, воздержаться от посещения массовых мероприятий и мест скопления населения", - обратились к алматинцам в ДСЭК.


Наверх