Российский вертолет в Армении сбили азербайджанские военные

10 Ноября 2020, 03:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ТАСС 10 Ноября 2020, 03:32
10 Ноября 2020, 03:32
2212
Фото: ТАСС

Азербайджан признал, что сбил российский вертолет Ми-24 на нахчыванском участке армяно-азербайджанской госграницы, сообщает Trend.

Cоответствующее заявление распространил МИД Азербайджана.

МИД поясняет, что полет вертолета проходил в непосредственной близости к армяно-азербайджанской госгранице, в то время как в зоне армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта продолжаются активные боевые столкновения. Полет проходил в темное время суток на малой высоте и вне зоны радарного обнаружения ПВО. Кроме того, отмечают в МИД Азербайджана, вертолеты ВВС РФ прежде не были замечены в указанном районе.

"В контексте указанных факторов и в свете напряженной обстановки в регионе и повышенной боевой готовности в связи с возможными провокациями армянской стороны, дежурным боевым расчетом было принято решение открыть огонь на поражение. Азербайджанская сторона приносит извинения российской стороне в связи с данным трагическим инцидентом, который носит характер случайности и не был направлен против российской стороны", — отмечается в заявлении.

Азербайджанская сторона выражает искренние соболезнования семьям погибших членов экипажа и желает скорейшего выздоровления пострадавшим. И заявляет о готовности к выплате соответствующей компенсации.

Наверх