Российский политик прокомментировал скандальное высказывание депутата Госдумы

17 Декабря 2020, 01:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
с сайта uznayvse.ru 17 Декабря 2020, 01:34
17 Декабря 2020, 01:34
4837
Фото: с сайта uznayvse.ru

Известный политик и общественный деятель Максим Шевченко высказался по поводу слов депутата Госдумы Вячеслава Никонов о территориальных претензиях России к Казахстану, передает BaigeNews.kz.

"Я считаю, что в Астрахани казахи коренной народ, в Оренбургской области - коренной народ. Я считаю, что эти границы проведены были в СССР, исходя из иных принципов, иных положений, экономических задач, народно-хозяйственного комплекса и так далее. Конечно, великая степь это обитель, родина казахов, родина тюрков, родина кочевых народов. Русские здесь оказались, потому что была политика имперской колонизации. Спасибо казахскому народу, что они относятся к русским без ненависти", - сказал Шевченко в эфире авторской программы на Youtube.

Напомним, в эфире российского телевидения российский депутат Вячеслав Никонов провокационно высказался о Казахстане. Он заявил, что территории Казахстана якобы не существовало, пока Россия не подарила земли.

В Министерство иностранных дел РК был приглашен Временный поверенный в делах Российской Федерации Александр Комаров. Также в ведомстве добавили, что российскому дипломату была передана нота.

Ассоциация русских, славянских и казачьих организаций Казахстана осудила высказывание российского политика.

Позже Вячеслав Никонов объяснил свои слова о территории Казахстана, сказанные в эфире Первого канала.


Наверх