Российский подросток остановил похитившего девятилетнюю девочку педофила

26 Ноября 2019, 16:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 26 Ноября 2019, 16:08
26 Ноября 2019, 16:08
3641
Фото: кадр из видео

Похититель скрылся с места преступления, однако позднее его задержали сотрудники Росгвардии.

В Иркутске подросток остановил мужчину, который похитил девятилетнюю девочку на улице и попытался увезти ее. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по Иркутской области, передаетBaigeNews.kz со ссылкой на Lenta.ru.

По версии следствия, 23 ноября 48-летний мужчина находился в салоне автомобиля Toyota Vista в районе торговых складов на улице Новаторов. Там он увидел девятилетнюю девочку и решил похитить ее "с целью совершения в отношении нее насильственных действий сексуального характера". На опубликованных СК кадрах видно, как злоумышленник затолкал девочку в салон, после чего сел туда сам. Во время следственного эксперимента он признался, что, когда увидел идущих к машине мужчин, то пересел на водительское кресло и уехал.

Крики ребенка случайно услышал проходивший мимо 16-летний подросток. Он бросился за помощью к находившемуся неподалеку мужчине, они догнали автомобиль, блокировали его и спасли ребенка. Похититель скрылся с места преступления, однако позднее его задержали сотрудники Росгвардии.


Следователи установили, что с 2011 года мужчина отсидел два срока за преступления сексуального характера, он вышел на свободу в марте 2017 года. Ему предъявили обвинение по пункту "д" части 2 статьи 126 УК РФ ("Похищение несовершеннолетнего"). Мужчину заключили под стражу.

Наверх