Российский киберспортклуб выкупил состав казахстанского AVANGAR по CS:GO

16 Декабря 2019, 17:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
virtus.pro 16 Декабря 2019, 17:42
16 Декабря 2019, 17:42
4571
Фото: virtus.pro

Первый турнир в новом составе команда отыграет уже в декабре в Москве.

Российский киберспортивный клуб Virtus.pro подписал новый состав по Counter-Strike: Global Offensive. Теперь "медведей" будет представлять пятерка Джами Jame Али, ранее выступавшая за AVANGAR. В VP перешли все игроки и тренер коллектива Дастан dastan Акбаев, передает BaigeNews.kz со ссылкой на championat.com.

В сентябре AVANGAR стали вторыми на чемпионате мира в Берлине, а затем выиграли московский этап BLAST Pro Series и отборочный турнир WESG 2019 в Центральной Азии. Сейчас команда занимает 15-е место в мировом рейтинге.

"Это волнующий момент для всех нас. Мы очень рады стать частью одного из крупнейших киберспортивных брендов в мире и сделаем все возможное, чтобы вернуть Virtus.pro на топовые позиции в Counter-Strike", – отметил капитан команды Jame в комментарии сайту клуба.

Дебютным турниром для нового состава Virtus.pro станет EPICENTER – крупный турнир с призовым фондом 500 тысяч долларов, который пройдет в Москве с 17 по 22 декабря.

В анонсе не уточняется, что произойдет с текущим ростером Virtus.pro – сейчас команду в дисциплине CS:GO представляет польская пятерка под руководством Якуба Kuben Гурчиньского. Последним достижением коллектива стала победа в национальной лиге Polska Liga Esportowa в июле этого года. Команда располагается на 26-м месте в мировом рейтинге HLTV.

AVANGAR – казахстанская мультигейминговая киберспортивная организация. Имеет составы по дисциплинам Counter-Strike: Global Offensive и PlayerUnknown’s Battlegrounds.

В 2019 году команда по CS:GO заняла 2 место на StarLadder & i-League Berlin Major 2019 и 1 место на BLAST Pro Series Moscow 2019.
Наверх