Российский депутат устроил стрельбу и пытался задавить группу людей

9 Августа 2020, 19:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Российский депутат устроил стрельбу и пытался задавить группу людей 9 Августа 2020, 19:52
9 Августа 2020, 19:52
2800

Одному из мужчин не удалось увернуться и отбежать, он попал под колеса депутатской иномарки.

В Волгоградской области Следственный комитет завел уголовные дела на 38-летнего депутата из Рудянского района, который пытался расстрелять и раздавить на внедорожнике сельскохозяйственных работников. Депутату вменяют покушение на убийство, самоуправство, угрозу убийством, передает BaigeNews.kz со ссылкой на информацию пресс-службы ведомства.

Как сообщает СУ СКР по региону, 8 августа депутат на внедорожнике приехал на земельный участок, который находится в аренде у акционерного общества. Там трудились работники сельскохозяйственной организации.

"Депутат сначала ударил кулаком по лицу одного из работников предприятия, затем навел на него ствол своего карабина и стал угрожать убийством. Затем он произвел не менее трех прицельных выстрелов по кабинам и колесам зерноуборочных машин, в которых в этот момент находились люди. По счастливой случайности никто не пострадал, пули застряли в прочном металле кузова спецтехники. После этого фигурант преступления сел в свою крупногабаритную иномарку и начал движение в сторону стоящих поблизости работников, при этом набирая скорость. Одному из мужчин не удалось увернуться и отбежать. В результате наезда транспортного средства он получил телесные повреждения и в настоящее время проходит лечение", – уточнили в ведомстве.

Сообщается, что у депутата изъяли огнестрельное оружие. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Покушение на убийство более двух лиц, совершенное общеопасным способом", "Самоуправство, совершенное с применением насилия" и "Угроза убийством".

Установлено, что земельный участок, обрабатываемый акционерным обществом, принадлежит сводной сестре депутата. Шесть лет назад земля досталась ей по наследству от погибшего отца. Девушке нет 18 лет, она находится под опекой. В 2016 году ее представитель пролонгировала договор аренды на землю, заключенный за два года до этого между отцом девочки и агрокомплексом. Претендуя на земли младшей сестры, депутат решил признать эти документы нелегитимными, но проиграл судебные процессы. Тогда он прибегнул к силовым способам решения своей проблемы.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта уголовного дела меры пресечения в виде заключения под стражу. На изоляции злоумышленника, в том числе, настаивают потерпевшие, которые опасаются за свою жизнь.


Наверх