Российский чиновник ответил на жалобы граждан репликой "для вас я - Путин"

25 Мая 2021, 19:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
livekuban.ru 25 Мая 2021, 19:30
25 Мая 2021, 19:30
2784
Фото: livekuban.ru

Глава республики Коми Владимир Уйба ответил на жалобы граждан репликой "для вас я - Путин", сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

На YouTube-канале "Новая Республика" было опубликовано видео встречи Уйбы с жителями села Мутный Материк, которая состоялась 17 мая. В ответ на одну из реплик о намерении обратиться с жалобой к президенту России из-за нефтяного разлива на Ошском месторождении глава Коми сказал: "Для вас я - Путин".


Пресс-секретарь главы Коми объяснил реакцию Владимира Уйбы на слова жителей села Мутный Материк, которое попало в зону разлива нефти, о намерении обратиться к президенту России. Высказывание главы региона было неверно трактовано: Уйба считает, что с проблемами сначала нужно разобраться в регионе, а лишь затем обращаться к президенту.

"Эту реплику следует рассматривать в контексте, а не вне его. Владимир Викторович хотел сказать, что решением проблем должна заниматься в первую очередь местная власть. Не нужно обращаться с этими проблемами сразу же к президенту страны, надо попробовать сначала разобраться на местном уровне", - сказали в пресс-службе главы Коми.

Разлив нефтесодержащей жидкости на Ошском месторождении был обнаружен 11 мая, причиной его стала разгерметизация трубопровода в Ненецком автономном округе.

Наверх