Российский боец ММА подарил свой чемпионский пояс казахстанскому народу

30 Ноября 2019, 18:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Российский боец ММА подарил свой чемпионский пояс казахстанскому народу 30 Ноября 2019, 18:21
30 Ноября 2019, 18:21
5546

Решение оставить пояс в Казахстане в случае победы кабардино-балкарский боец принял еще до решающего поединка.

29 ноября в Алматы состоялся турнир АСА 102, главным поединком которого стал титульный матч между чемпионом полусреднего дивизиона, россиянином Альбертом Туменовым и его соотечественником Бесланом Ушуковым, претендующим на титул, передает BaigeNews.kz.

Для Туменова эта защита была дебютной. Бой длился всего два раунда из пяти. Во втором раунде Альберт нанес тяжелый апперкот, после которого Ушуков оказался в глубоком нокауте.

По окончании боя Альберт Туменов сделал заявление, сообщив, что хочет подарить свой чемпионский пояс Казахстану.

"Этот пояс, можно сказать, самое драгоценное, что у меня есть в данный момент. Казахстан для меня, для нашего народа – вторая родина. Я хочу оставить этот пояс всему казахскому народу, потому что когда наш народ переселяли, здесь их встретили радушно. Спасибо большое всем. Мы с моей командой и с нашими друзьями из Казахстана решим, где я оставлю этот пояс, чтобы на память от меня казахскому народу это было", – сказал Туменов.

Решение оставить пояс в Казахстане в случае победы, кабардино-балкарский боец принял ранее, еще до решающего поединка. За два дня до боя он написал об этом в своем Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Когда я впервые услышал это интервью Нурсултана Назарбаева, я был потрясён до глубины души. Я представил то суровое время, когда самим не хватало пищи и крова, люди подобные Абишу Назарбаеву, отрывая от себя и своих детей, находили возможность помочь попавшим в беду, женщинам, старикам и детям ( спецпереселенцам ) . Я хочу выразить огромную благодарность, уважение, восхищение и если с помощью Всевышнего в предстоящем бою я выиграю, хотел бы подарить свой чемпионский пояс народу Казахстана.✊🏼☝🏻#Казахстан #Балкарцы #Карачаевцы #ACA102

Публикация от Albert Tumenov (@alberttumenov_)

Наверх