Российские хакеры украли 200 млн тенге у казахстанцев

3 Октября 2019, 00:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Российские хакеры украли 200 млн тенге у казахстанцев 3 Октября 2019, 00:04
3 Октября 2019, 00:04
4259
https://baigenews.kz/Интернет-мошенники из России обманули казахстанцев на 200 миллионов тенге. Хакеры перевели денежные средства с банковских счетов в соседнюю страну, передает КТК.

Деньги обналичивали уже в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. В Министерстве внутренних дел уточнили, что доступ к картам преступники получили через рекламу в Сети.

Сейчас в МВД расследуют 42 уголовных дела. Но вот чем завершится следствие, не ясно.

По словам полицейских, поиск мошенников в соседней стране занимает слишком много времени. Только два месяца ушло на то, чтобы согласовать работу с Генеральной прокуратурой России. За это время истёк срок хранения видео в банках. Поэтому получить изображения преступников в момент снятия денег не получилось. Теперь полицейские надеются на новое соглашение о сотрудничестве с россиянами. Его сегодня одобрили депутаты.

Чем быстрее мы среагируем, тем больше шансов, что деньги не будут потрачены. Более быстрый возврат обеспечим. В тех случаях, когда деньги преступники всё-таки успевают потратить, есть другие способы возмещения вреда. Это наложение конфискации на имущество, изъятие имущества этих граждан и т. д.
Наверх