Учительница уволилась из-за претензий к ее видео в TikTok

16 Марта 2021, 04:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
TikTok/@gracheva.dashulya 16 Марта 2021, 04:40
16 Марта 2021, 04:40
17673
Фото: TikTok/@gracheva.dashulya

Школьной учительнице из Санкт-Петербурга пришлось уволиться с работы после жалоб родителей на ее TikTok, передает BaigeNews.kz со ссылкой на НТВ.

Родители пожаловались на Дарину Счастную, которая опубликовала в своих социальных сетях совместное видео с детьми.

После жалоб на ее TikTok учительница решила написать заявление на увольнение. В администрации Приморского района уточнили, что недовольство выразили родители некоторых учеников. Их возмутило участие детей в съемках роликов без согласия законных представителей.

В 630-й школе Дарина Счастная проработала почти два года учителем русского языка и литературы. Видео про будни преподавателей и типичное поведение учеников сделали ее популярной. 18 тысяч человек заинтересовали необычные ролики педагога.

"Случаи увольнения учителей за контент в социальных сетях недопустимы. Но ситуацию проверили, все выяснили. В администрацию школы поступили жалобы от родителей. Претензии были связаны с участием детей в съемках роликов без их ведома. Учитель решила уволиться. Учителя уговаривали вернуться, в том числе в период отработки до издания приказа", - отметила ведущий специалист пресс-службы администрации Приморского района Санкт-Петербурга Анастасия Панюк

По словам Дарины, заявление ей пришлось написать после нападок администрации школы на ее активность в соцсетях. Руководство школы якобы выявило в роликах нарушение морального кодекса преподавателя и обесценивание статуса учителя.


Наверх