Россиянка сменила отчество на "матчество"

18 Января 2020, 20:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 18 Января 2020, 20:52
18 Января 2020, 20:52
3802
Фото: иллюстративное

Раньше Анастасия была Александровной, а теперь стала Анновной.

Необычный случай произошел в одном из ЗАГСов Барнаула. Жительница города по имени Анастасия решила поменять в паспорте отчество и взять не имя отца, а имя матери, передает BaigeNews.kz со ссылкой на портал "Живая Кубань".

Так как мать Анастасии зовут Анна, теперь в паспорте девушки в графе “отчество” вместо Александровна значится Анновна.

По словам Анастасии Анновны, к идее принять "матчество" она пришла еще в подростковом возрасте, но официально воплотить ее в жизнь смогла только по достижении совершеннолетия.

Свое решение девушка объясняет просто – о своем отце она не знает ничего. На протяжении всех 18 лет мужчина никак не участвовал в судьбе дочери. В связи с чем, у девушки возник вполне резонный вопрос – почему она должна записывать его в свой паспорт.

Стоит отметить, что к поступку девушки ее мать отнеслась весьма сдержанно, не поддержав, но и не осудив ее действий. А вот заведующая ЗАГСом, местные феминистки и даже представители духовенства оказались на стороне девушки. По мнению настоятеля Петропавловского храма Николая Бабкина, женщина не обязана давать отчество биологическому отцу, которому безразлична судьба его собственного ребенка.
Наверх