LIVE LIVE
LIVE

Россияне пишут петиции Путину, требуя не вводить войска в помощь Лукашенко

31 Августа 2020, 21:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Денис Гольдман / ИА "Росбалт" 31 Августа 2020, 21:13
31 Августа 2020, 21:13
3315
Фото: Денис Гольдман / ИА "Росбалт"
Петиции против вмешательства России в дела Беларуси появились в Сети. Их подписанты объявляют себя противниками использования силовых структур на территории других государств, передает BaigeNews.kz со ссылкой на rosbalt.ru.

Подписавшиеся под обращением к президенту Владимиру Путину заявляют, что "ничего, кроме позора, крови и ненависти соседей это не принесет" и что помогать "тирану и самодуру беспочвенно и чревато".

В еще одной петиции на имя Путина сказано, что оказание помощи режиму Алекандра Лукашенко будет равносильно "геноциду" белорусского народа.

"Мы против этого! Мы за честные выборы! Мы с вами, Беларусь!" – подчеркивают россияне.

Ранее жители РФ попросили правительство и Госдуму убрать представителей российских силовых и правоохранительных структур из Беларуси, если они там есть.

Напомним, 9 августа в Беларуси прошли выборы президента. По официальным данным ЦИК, действующий глава государства Александр Лукашенко набрал около 80 процентов голосов, а его главный оппонент Светлана Тихановская – чуть более 10 процентов. Сразу после выборов в стране начались протесты несогласных с результатами выборов, а затем забастовки.
Наверх