Россия и Китай проводят масштабные военные учения

11 Августа 2021, 19:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 11 Августа 2021, 19:18
11 Августа 2021, 19:18
2038
Фото: кадр из видео

Маневры проходят на полигоне "Цинтунся" в Нинся-Хуэйском автономном районе КНР.

Российские и китайские военные на полигоне на севере центральной части КНР приступили к практическим действиям в ходе совместного оперативно-стратегического учения "Сибу/Взаимодействие-2021", передает BaigeNews.kz.

"Военные двух стран осуществили развёртывание сил совместной группировки в заданном районе, организовали ведение разведки с целью выявления укреплённых пунктов условного противника, а также отработали отдельные эпизоды активной части учения, которая включает, в том числе и проведение наземно-воздушной антитеррористической операции", — сообщила пресс-служба Восточного военного округа (ВВО) в среду.

Маневры проходят на полигоне "Цинтунся" в Нинся-Хуэйском автономном районе КНР. Учения, на которые Россия направила несколько многоцелевых истребителей Су-30СМ, продлятся до 13 августа. В ВВО сообщили, что в ходе учения российские военные используют бронетехнику китайской армии.

"В ходе подготовки к совместному учению военнослужащие двух стран провели совместные тренировки по вождению боевых машин и танков сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая и выполнили артиллерийскую стрельбу по целям, имитирующим артиллерийские орудия и укреплённые огневые точки условного противника", — отметили в пресс-службе ВВО.

Ранее пресс-служба ВВО сообщала, что в российско-китайских маневрах примут участие около 13 тысяч военнослужащих и почти 500 единиц вооружения и техники.

Между тем, на полигоне "Прудбой" в Волгоградской области с 1 по 13 августа также проходит российско-индийское учение сухопутных войск "Индра-2021".

А в Приморье также начались совместные антитеррористические учения военнослужащих России и Лаоса «Ларос-2021», которые продлятся до 19 августа. Во время учений танкисты выполнят боевые стрельбы. Лаосские военнослужащие будут пользоваться российской техникой. Также запланирована культурная программа и соревнования спортивного характера между военнослужащими обеих стран. В маневрах примут участие до 500 человек, около 100 единиц военной техники, в том числе штурмовики Су-25 и ударные вертолеты Ка-52.

Наверх