Сербскую актрису пригласили сняться в казахстанском фильме

13 Декабря 2017, 12:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба киностудии «Казахфильм»  13 Декабря 2017, 12:05
13 Декабря 2017, 12:05
5181
Фото: пресс-служба киностудии «Казахфильм» 

«Казахфильм» снимет художественный фильм «Причал» о 13-летнем подростке, который пытается решить проблемы взрослых.

АО «Казахфильм» совместно с ТОО «Сталкер Синема» по заказу Министерства культуры и спорта РК начал работу над новым полнометражным художественным фильмом «Причал» («Подсолнух»). Об этом сообщает пресс-служба киностудии, передает BNews.kz.

Режиссер ленты – Эля Гильман. Картина, сценарий к которой написал Расул Шыбынтай, расскажет о семье, в которой 13-летний подросток пытается решить проблемы взрослых. 

«Все мы заняты зарабатыванием денег, и каждый из родителей старается, чтобы у его ребенка было все – самый лучший смартфон, красивая одежда, хорошая школа и т.д. Но порой мы забываем, что таким образом мы заменяем нашу любовь. Также сложилось и у нашего героя. Картина адресована, прежде всего, нам – взрослым», - рассказала Эля Гильман.

До конца года для картины «Причал» будет подготовительный период. За это время съемочная группа провела кастинг, выбрала интерьерные и экстерьерные локации, также провела съемки уходящей натуры.

«Главного героя – 13-летнего мальчика – мы искали долго. На протяжении трех месяцев рассмотрели много кандидатов на эту роль. И буквально за неделю до съемок уходящей натуры мы, наконец, нашли нашего актера – Рашида Мусина», - сказала режиссер.  

Главную роль сыграет известный казахстанский актер Еркебулан Даиров, его другом снялся Жандос Айбасов.  Матерью в фильме станет сербская актриса Слобода Мичалович. Также в картине будет задействован российский актер Кирилл Кяро, который выступит в образе учителя.

В январе 2018 года съемки картины «Причал» начнутся в Алматы. 

Наверх