Россельхознадзор вернул большую партию плодово-овощной продукции в Казахстан

6 Июня 2017, 11:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 6 Июня 2017, 11:37
6 Июня 2017, 11:37
2856
Фото: Из открытых источников

Более 300 тонн незаконно ввезенной подкарантинной продукции за минувшие выходные вернули из Новосибирской области в республики Казахстан и Кыргызстан, передает BNews.kz. 

«51 тонну узбекистанской и 18,5 тонн киргизской свежей черешни, 66,5 тонн киргизских и 24 тонны узбекистанских свежих абрикосов, 58 тонн томатов, 20 тонн рисовой шелухи и 3 тонны свеклы происхождением из Республики Казахстан, а также 23,8 тонн моркови, 20 тонн лука, 14 тонн картофеля и 1,5 тонны свеклы происхождением из Республики Кыргызстан пытались незаконно ввезти на территорию Новосибирской области автотранспортом из республик Казахстан и Кыргызстан на минувших выходных», - говорится в официальном сообщении Россельхознадзора.

Продукция предназначалась для последующей реализации в городах Сибири. При проведении карантинного фитосанитарного контроля было установлено, что данные партии продукции высокого фитосанитарного риска следовали в отсутствие маркировки на упаковках, содержащей информацию о наименовании продукции, стране ее происхождения, экспортере и/или реэкспортере, а партия рисовой шелухи перевозилась с недействительным фитосанитарным сертификатом.

В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз всех партий продукции на территорию Российской Федерации был запрещен. Грузы возвращены отправителям в республики Казахстан и Кыргызстан.

Наверх