Родственники подозреваемого по делу об изнасиловании таксиста штурмовали дом жертвы в Павлодарской области

4 Октября 2019, 14:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
baigenews.kz 4 Октября 2019, 14:06
4 Октября 2019, 14:06
2483
Фото: baigenews.kz

Дело изнасилования врача взят на особый контроль начальником полиции Павлодарской области.

Сотрудники полиции проводят расследование и судебную экспертизу, результаты будут готовы в ближайшее время, передает BaigeNews.kz.

Как сообщил начальник ДП Павлодарской области генерал Амантай Аубакиров проверяются доводы подозреваемого и проводятся следственные действия с его участием.

"Избрана мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей, с учетом личности и тяжести содеянного. Кроме того, установлены близкие родственники подозреваемого М., которые приходили к потерпевшей и просили забрать заявление. В настоящее время с их участием проводятся следственные действия и будет дана юридическая оценка. За допущенную волокиту и низкое качество расследования по делу управлением собственной безопасности в отношении сотрудников ДП области проводится служебное расследование, по результатам которого будут приняты меры", - сказал Аубакиров.

Кроме того, ход расследования взят на особый контроль начальником полиции.

Напомним, водителя inDriver подозревают в изнасиловании жительницы Павлодара. Преступление произошло в ночь с 1 на 2 июля, однако известно о нем стало только после публикации руководителя фонда "НеМолчиKZ" Дины Тансари. По ее словам, водитель такси не просто надругался над девушкой, но и ограбил ее, забрав дорогой телефон.


Наверх