Родные совершившего суицид полицейского уверены, что его убили

20 Февраля 2020, 03:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
с сайта almaty.tv 20 Февраля 2020, 03:12
20 Февраля 2020, 03:12
3677
Фото: с сайта almaty.tv

Собственной семьей погибший обзавестись еще не успел. Практически все время посвящал работе.

Родные совершившего в Петропавловске самоубийство сельского полицейского уверены, что до петли его возможно довели, а то и вовсе - убили. После похорон участкового полиции, появилась информация о его сложных отношениях начальством, сообщает телеканал "Астана".

Добрые воспоминания и полицейский мундир - все, что осталось родным от погибшего Аскара Назырова. Молодой сотрудник полиции предположительно совершил суицид. Произошло это на днях в съемной квартире. Близкие не знают, каким образом он вообще оказался в областном центре, ведь изначально ехал в командировку в другой район Северо-Казахстанской области. В семье Аскара уверены, его либо довели до самоубийства, либо убили.

"На щеке, на висках, на лбу были царапины. Немного, но такие видные. Нос как будто после удара неестественный. Почему мы так думаем: потому что он не покупал бы себе портфель новый на работу носить. Если человек думал об этом заранее, он мог бы приехать и дома повеситься. В городе зачем квартиру снимать, чтобы повеситься что ли?" - отметила родственница Назырова Альфия Ракишева.

Аскар служил в райцентре Смирново инспектором по делам несовершеннолетних. Жил с отцом, мать не так давно скончалась. Собственной семьей обзавестись еще не успел. Практически все время посвящал работе.

Аскар первым в семье примерил на себя профессию полицейского. Службу любил, строил планы на будущее. Молчаливый и спокойный, он никогда не говорил родным о каких-либо проблемах на работе. Все держал в себе. Правда, незадолго до смерти единожды при отце обронил, что устал.

"На сайте Жалоба.kz после смерти Аскара появилось анонимное сообщение, в котором говорится о проблемах в районном отделе полиции, где служил погибший. Там же указывается о постоянных унижениях сотрудников, в частности, Аскара Назырова, со стороны руководства отдела. Это, по словам анонима, и стало причиной не только моральных, но и физических проблем у парня", - говорится в сюжете.

В материале указывается, что молодой участковый рассказывал, что ему поставили диагноз "Вегетососудистая дистония". Это связано с нервной системой (эмоциональный стресс, нарушение сна, тревога. Стресс, полученный на работе). Аскар на планерном совещании говорил, что ему плохо, у него бессонница. На следующий день инспектор снова почувствовал недомогание, и обратился в районную больницу.

Как сообщили в пресс-службы ДП СКО, по факту суицида назначена служебная проверка управлением собственной безопасности ДП, расследование находится на личном контроле руководства областной полиции.

Родные погибшего рассказывают, что Аскар не так давно прошел собеседование на новое место службы в Петропавловске. Но переезжать из родной деревни не хотел.


Наверх