Родные погибшей при крушении самолета Bek Air журналистки требуют наказать виновных

28 Декабря 2021, 12:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Родные погибшей при крушении самолета Bek Air журналистки требуют наказать виновных 28 Декабря 2021, 12:04
28 Декабря 2021, 12:04
3537

Два года назад выпускающий редактор Informburo.kz Дана Круглова погибла при крушении самолета компании Bek Air. Ее родные требуют справедливости, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Informburo.kz.

Мама Даны – Жанаткул Жалмагамбетова – рассказала журналистам, что до сих пор не понимает, почему ее дочь не смогли спасти. По ее словам, девушка около часа была жива и вовремя не получила медицинскую помощь.

"Уважаемые чиновники, почему до сих пор, прошло уже два года, идет расследование? Говорят, но никто не наказан? Где виновники?" – спросила женщина.

Она добавила, что Дана, будь она в живых, добилась бы справедливого наказания для всех виновных. Жанаткул Жалмагамбетова вспомнила слова покойного журналиста и редактора Михаила Дорофеева.

"[Он] говорил, что если бы Даночка не была на том самолете, она бы уже звонила во все колокола, расследовала это дело. Но видите как, Дана оказалась в этом самолете. И хотелось, чтобы душа моей дочки успокоилась. Она же журналистка", – заключила она.

Напомним, 27 декабря 2019 самолет авиакомпании Bek Air разбился близ Алматы. На борту было 93 пассажира и пять членов экипажа. В результате крушения погибло 12 человек, пострадало 49.

В МВД назвали три возможные причины крушения: технические неполадки, ошибка экипажа и работа навигационных служб. По факту крушения самолета Bek Air министерством индустрии и инфраструктурного развития была создана комиссия.

26 декабря 2021 года появилась информация, что расследование авиакатастрофы затягивается. В МИИР РК объяснили, что могло стать причиной.


Наверх