Родители несостоявшегося самоубийцы выплатят 2,5 млн автомобилисту в ВКО

11 Января 2018, 16:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ejin.ru 11 Января 2018, 16:09
11 Января 2018, 16:09
15193
Фото: ejin.ru

Семью обязали выплатить ущерб владельцу испорченного авто.

Попытка молодого человека покончить жизнь самоубийством в Усть-Каменогорске обернулась судебным разбирательством, сообщает Устинка LIVE.

Парень выпрыгнул с 16-го этажа жилого комплекса, но по счастливой случайности упал на автомобиль марки Land Cruiser Prado, благодаря чему остался жив. Хозяин авто подал на родителей подростка в суд.  Инцидент произошел 25 августа 2017 года на улице Протозанова.

"Тогда было неясно, как молодой человек упал с высотки, и все только поражались его везучести — крыша внедорожника буквально спасла ему жизнь. Однако когда от хозяина машины поступило заявление в суд о возмещении ущерба, выяснилось, что прыгнувший страдает психическим заболеванием и намеренно пытался свести счеты с жизнью. А так как на тот момент парень просто не отдавал отчета своим действиям, то выплатить ущерб придется родителям", - пишет издание. 

Суд решил, что родители должны выплатить истцу 2,5 млн тенге, потому как  они знали о психическом состоянии своего сына, но мер для его лечения не предпринимали.

Наверх