Родителям детей-инвалидов предоставили бесплатный проезд в автобусах Астаны

4 Мая 2018, 10:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
mgorod.kz 4 Мая 2018, 10:40
4 Мая 2018, 10:40
5704
Фото: mgorod.kz

Ранее это право предоставлялось только при сопровождении ребенка-инвалида. 

В Астане дети-инвалиды с 4 мая 2018  года могут пользоваться общественным транспортом бесплатно до 18 лет, а не до семи, как было ранее. Соответствующее решение маслихата столицы вступило в силу, передаёт корреспондент BNews.kz 

Кроме того, бесплатный проезд будет разрешён одному из родителей (законному представителю) детей-инвалидов. Ранее это право предоставлялось только при сопровождении ребенка-инвалида. 

"Пользоваться правом бесплатного проезда до 1 июня 2018 года граждане соответствующей категории могут по предъявлению бумажного удостоверения (пенсионных книжек). После указанной даты гражданам льготной категории необходимо будет получить именную транспортную карту в Центральной кассе по ул. Кажымукана, 14. 
Обращаем ваше внимание на тот факт, что данные для изготовления ваших именных транспортных карт предоставляет "Правительство для граждан" Астаны раз в квартал и по мере необходимости. Поэтому изготовление ваших карт займёт некоторое время. И сейчас не имеет смысла срочно отправляться в Центральную кассу для получения транспортной карты. Выгрузка базы данных будет произведена в ближайшее время, о чём мы сообщим дополнительно", - сообщается на официальной странице Astana LRT в Facebook. 

Наверх