Родителей ЮКО призывают отказаться от использования их детьми смартфонов

13 Февраля 2017, 20:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 13 Февраля 2017, 20:07
13 Февраля 2017, 20:07
1860
Фото: из открытых источников

По мнению членов родительского комитета, это один из способов избавить детей от негативного воздействия деструктивных сайтов и интернет-сообществ, передает корреспондент BNews.kz.

Тема запрета смартфонов в школах Шымкента поднимается не в первый раз. Еще в июле минувшего года, обсуждая на одном из заседаний вопрос профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, глава города Габидулла Абдрахимов предложил отлучить школьнико города от новомодных гаджетов. Предполагалось, что уже с начала нового года школы Шымкента будут объявлены территорией свободной от смартфонов. Но в сентябре о пожелании градоначальника почти никто не вспомнил, и дети вновь пришли в школу во всеоружии.

«Мы хотим, чтобы наши дети росли здоровыми, получали полноценное образование, не подвергались никакой опасности и насилию. И сегодня нас заставила задуматься опасность, которая притаилась с нами рядом. Это мир социальных сетей в телефонах наших детей. Конечно, Интернет - вещь полезная и необходимая, он несет новые знания, полезную информацию. Но Интернет таит в себе много зла для наших детей, которые не всегда еще отличают хорошее от плохого, не всегда могут вовремя увидеть скрытую опасность», - считают активисты областного родительского комитета.

Представители надзорного органа призывают родителей усилить контроль над виртуальной жизнью детей и также настаивают на необходимости отказаться от смартфонов.

«Необходимо учесть, что из-за негативного влияния смартфонов на эффективность работы, даже в государственных органах отказались от их использования. Но, как мы видим, запрета на использования смартфонов в школах недостаточно. Поэтому сегодня мы хотим обратиться ко всем родителям. Если вы хотите обезопасить своего ребенка от негативного влияния социальных сетей, надо принять решительные меры. Призываем отказаться от повседневного использования нашими детьми смартфонов не только в школе, но и в другое время вне дома, заменив их на обычные мобильные телефоны. Если вы любите своего ребенка, а он любит вас, то вы поймете друг друга», - говорится в специальном обращении.

         

Наверх