Робот Фёдор замёрз на Байконуре и попросил папаху

8 Сентября 2019, 14:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 tvc.ru 8 Сентября 2019, 14:49
8 Сентября 2019, 14:49
1163
Фото: tvc.ru

На Байконуре чувствуется наступление осени, написал робот в своем Твиттере.

Робот Фёдор рассказал, что хотел бы тёплую папаху, как у главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Твиттер Фёдора.

"На Байконуре чувствуется наступление осени. Сегодня ночью температура опустилась до 14°С. Такая шапка мне тоже нужна. Спускаемый аппарат будет доставлен в город Королёв на "Энергию" во вторник. Жду встречи с моими друзьями-специалистами, которые помогали мне готовиться к полёту", - написал Фёдор в ответ на фото, на котором Рогозин в папахе поздравляет с победой российского борца Хабиба Нурмагамедова

Напомним, недавно аппарат пилотируемого космического корабля "Союз МС-14" с роботом Федором на борту совершил посадку в казахстанской степи в 147 км юго-восточнее Жезказгана.

Человекоподобный робот "Федор" создан компанией "Андроидная техника" и Фондом перспективных исследований по техническому заданию МЧС. Образец, который прибыл на МКС, получил позывной Skybot F-850, где F обозначает принадлежность к семейству роботов "Федор".

Предполагается, что робота возможно будет использовать для работы в открытом космосе. Глава "Роскосмоса" предположил, что андроид для этих целей может быть создан через два-четыре года.


Наверх