Рыспаев станет для "Барыса" Макгрегором – Назаров о возвращении Дамира в состав

18 Марта 2019, 15:42
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
vesti.kz 18 Марта 2019, 15:42
18 Марта 2019, 15:42
2273
Фото: vesti.kz

Бывший тренер "Барыса" Андрей Назаров поделился точкой зрения по поводу серии второго раунда плей-офф КХЛ между астанинским "Барысом" и омским "Авангардом".

Назаров отметил, что, несмотря на общее мнение многих экспертов о преимуществе омичей в серии, у Астаны есть шанс на победу, так как в ее составе есть опытные хоккеисты, сообщает BNews.kz со ссылкой на Sports.kz

"Серия между "Барысом" и "Авангардом" получается упорной, как я и предполагал. Счёт 4-0 изначально был утопией. Казахстанский клуб не просто так выиграл свой дивизион, стал вторым на Востоке в регулярном чемпионате, а потом ещё и "Торпедо" в первом раунде прошёл. В "Барысе" играют закалённые и проверенные ребята. "Авангарду" не стоит ждать лёгкой прогулки, хоть все и называют омичей фаворитами", - сказал Назаров.

Экс-тренер "Барыса" считает, что попадание в заявку Дамира Рыспаева – хорошее психологическое подспорье для астанчан.

"Астанинцы взяли с собой в Балашиху Дамира Рыспаева? Считаю, что это правильный ход. Мой хороший товарищ Андрей Скабелка прекрасно знает, что делает. Помню, как Дамир на предсезонном турнире толком не успел подъехать к игрокам "Куньлуня", как они все моментально завалились на лёд. О чём это говорит? О том, что Рыспаев — хорошее психологическое подспорье для "Барыса". Человек, от одного вида которого соперник может упасть от страха. Дамир добавит эмоций и заряда команде гостей, а на соперника наведёт страх", - подчеркнул Назаров.

Также Андрей Назаров отметил сходство Рыспаева и известного бойца UFC Конора Макгрегора как мотиватора.

"Вчера я читал прессу и смотрел видео, как в раздевалку "Бостона", в котором я в своё время играл, заходил боец MMA Конор Макгрегор. Рыспаев может стать для "Барыса" своим Макгрегором. В том случае, если Рыспаев не попадёт в состав на матч, он может провести предматчевую установку и психологический настрой на игру после технического собрания, а потом выложить ролик в YouTube. Тогда в победе гостей можно будет не сомневаться", - сказал Назаров.

Напомним, ранее "Барыс" объявил состав на выездные матчи плей-офф с "Авангардом".

Наверх