Режим работы ТРЦ и рынков могут продлить в Казахстане

24 Августа 2020, 17:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
primeminister.kz 24 Августа 2020, 17:45
24 Августа 2020, 17:45
5966
Фото: primeminister.kz

Просьбу столичных бизнесменов рассмотрят на ближайшем заседании МВК.

Столичные предприниматели попросили заместителя премьер-министра Ералы Тугжанов продлить режим работы торговых домов и рынков. 24 августа вице-премьер проинспектировал в столице ряд объектов, возобновивших свою деятельность в рамках первого этапа послабления ограничительных мер, передает BaigeNews.kz со ссылкой на primeminister.kz.

Как сообщила пресс-служба премьер-министра, проверка произведена с целью контроля соблюдения требований санитарно-эпидемиологического режима и термометрии посетителей. Тугжанов посетил ТРЦ "Mega Silk Way", торгово-строительный рынок "Эталон" и центральный рынок.

"В ходе посещения торговых объектов, предприниматели вышли с инициативой рассмотреть возможность продления режима работы торгово-развлекательных центров и торговых домов до 22.00, а рынков до 20.00.

Ералы Тугжанов поручил Министерству здравоохранения вынести все озвученные предложения на ближайшее заседание Межведомственной комиссии по нераспространению COVID-19", – сообщается на сайте премьер-министра.

По итогам проверки Тугжанов призвал предпринимателей строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования на объектах торговли, а граждан – быть бдительным к себе и к своим близким.

Напомним, в столице на первом этапе послабления ограничительных мер ТРЦ и торговые дома работают только в будние дни до 20.00, продовольственные и непродовольственные рынки на открытом воздухе – в будние и выходные дни до 17.00.

Наверх