Рейсы из Казахстана в Сочи возобновятся в январе 2022 года

23 Декабря 2021, 19:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 23 Декабря 2021, 19:46
23 Декабря 2021, 19:46
3510
Фото: pixabay.com
Российская авиакомпания "Северный ветер" планирует начать выполнять авиарейсы по маршруту Нур-Султан — Сочи с 15 января 2022 года, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета гражданской авиации.

Частота полетов — один рейс в неделю по субботам.

Также авиакомпания планирует начать полеты по маршруту Алматы — Сочи с частотой раз в неделю по средам с 18 января 2022 года на воздушных судах типа Б737/А321.

Дальнейшее увеличение рейсов будет зависеть от эпидемиологической ситуации и соответствующих решений межведомственной комиссии РК по недопущению возникновения и распространения КВИ и оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой КВИ на территории Российской Федерации.

Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпании.

Ранее авиакомпания "Уральские авиалинии" с 17 декабря возобновила полеты между Казахстаном и Россией. Авиарейсы будут выполняться по нескольким маршрутам на воздушном судне типа А320.

Что касается внутренних авиарейсов, казахстанцы могут использовать цифровое удостоверение на всех направлениях внутри страны.

На стойке регистрации аэропорта, а также при прохождении предполетного досмотра необходимо показать экран смартфона с QR-кодом, сгенерированным в сервисе.


Наверх