Ревакцинация от коронавируса началась в Москве

1 Июля 2021, 13:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Москва 24/Антон Великжанин 1 Июля 2021, 13:11
1 Июля 2021, 13:11
3318
Фото: Москва 24/Антон Великжанин
В Москве началась ревакцинация населения против коронавируса. Об этом объявил мэр города Сергей Собянин, передает BaigeNews.kz.

В своем блоге Собянин написал, что повторно вакцину рекомендуется сделать как уже привитым, там и гражданам, переболевшим COVID-19 полгода назад, независимо от наличия и уровня антител.

"Совместно с Минздравом России мы выработали порядок ревакцинации от COVID-19. В обычных условиях она будет проводиться раз в год. Но сегодня с учетом напряженной эпидемиологической обстановки врачи рекомендуют сделать повторную прививку через шесть месяцев", - отметил мэр Москвы.

Пройти ревакцинацию в Москве можно будет любой вакциной, зарегистрированной в России. Причем независимо от того, каким препаратом вакцинировался в первый раз.

"Прошу вас, не пренебрегайте возможностью получить дополнительную защиту от вируса. Это крайне важно в условиях распространения более агрессивного штамма "дельта", из-за которого болезнь у многих людей протекает гораздо тяжелее. Сам я уже сделал прививку второй раз", - написал Собянин.

Массовая вакцинация от COVID-19 началась в Москве в начале декабря 2020 года.
Наверх