LIVE LIVE
LIVE

Республиканский фронт-офис волонтеров "Birgemiz" открывается в Нур-Султане

12 Февраля 2020, 11:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Республиканский фронт-офис волонтеров "Birgemiz" открывается в Нур-Султане 12 Февраля 2020, 11:13
12 Февраля 2020, 11:13
4842

Он расположен на территории ЭКСПО.

Сегодня президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев официально даст старт работе республиканского фронт-офис волонтеров "BIRGEMIZ", расположенный в павильоне "Art Hub" на территории ЭКСПО, передает BaigeNews.kz.

Как сообщается, фронт-офис станет консультационным, методическим, обучающим, информационным центром для волонтеров всего Казахстана.

Также он будет вести координацию и мониторинг волонтерских проектов и обучающих программ, единую информационную политику по популяризации.

Как сообщается, работа будет организована по принципу единой вертикали: "республиканский фронт-офис – 17 региональных центров поддержки волонтеров – 85 региональных координаторов". Будет обеспечен единый подход и модерирование из одного центра.

Единая сетка управления и модель взаимодействия с центральными и местными исполнительными органами. Как отмечается, это позволит широко вовлекать общественные, волонтерские организации и государственные органы в реализацию проектов, повысит чувство сопричастности и ответственности за конечные результаты и качество проектов.

Наверх