Республиканский форум по самопознанию состоялся в Щучинске

17 Декабря 2019, 10:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Республиканский форум по самопознанию состоялся в Щучинске 17 Декабря 2019, 10:47
17 Декабря 2019, 10:47
2213

Форум стал площадкой для обмена лучшим педагогическим опытом в рамках реализации программы "Самопознание".

В Щучинске Акмолинской области прошел организованный МОН РК республиканский форум на тему "Функционирование системы воспитания и обучения на основе программы нравственно-духовного образования "Самопознание", передает корреспондент BaigeNews.kz.


Участники форума – вице-министр образования и науки РК Шолпан Каринова, представители ННПООЦ "Бобек", члены республиканского совета по программе НДО "Самопознание", организаций общего среднего образования и другие.

Острой проблемой современной культуры и современного образования сегодня остается проблема приобщения новых поколений к лучшим достижениям и ценностям духовной культуры человечества.

Практическим решением этой задачи в нашей республике является программа нравственно-духовного образования "Самопознание". Форум стал площадкой для обмена лучшим педагогическим опытом в рамках реализации программы "Самопознание", – отметили в пресс-службе облуправления образования.

Участники обсудили реализацию программы нравственно-духовного образования в организациях общего среднего, дошкольного, технического и профессионального, высшего образования. Акцент делался на семейном воспитании на основе общечеловеческих ценностей.

На форуме работали творческие мастерские и мастер-классы, подготовленные специалистами Национального научно-практического образовательного, оздоровительного центра "Бобек".
Наверх