Ремонт 139 школ завершился в Акмолинской области

5 Ноября 2020, 11:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы УВП Акмолинской области 5 Ноября 2020, 11:56
5 Ноября 2020, 11:56
2709
Фото: пресс-службы УВП Акмолинской области
В Акмолинской области продолжаются работы по ремонту и реконструкции организаций образования. В этом году в рамках госпрограммы "Дорожная карта занятости – 2020" и спецпроекта "Ауыл – ел бесігі" выделены денежные средства для 148 объектов образования, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу управления внутренней политики.

По информации пресс-службы управления образования, на сегодня капитально отремонтировано 28 школ области, текущий ремонт завершился в 111 объектах.

К примеру, на днях по программе "Дорожная карта занятости" завершился капитальный ремонт здания Зерендинской средней школы. Были проведены работы по благоустройству территории объекта, укладка фигурной бетонной брусчатки перед зданием и во внутреннем дворе. Кроме того, из числа местных жителей трудоустроены 38 человек.

"Кабинеты в школах стали светлее, установленные новые окна удобны для проветривания помещении, что важно именно в период карантинных мер для безопасности детей, новые двери также улучшили общий вид кабинетов. Обновленный линолеум улучшил эстетический вид", – поделилась учитель Чаглинской средней школы Нурбота Сулейменова.

К слову, ремонт сельских школ – одно из многих мероприятий, направленных на повышение качества жизни населения и обеспечение детей достойным образованием. Работы еще в девяти школах области завершатся до конца этого года в соответствии с планом.
Наверх