Религиозную литературу продавал через интернет житель Экибастуза

20 Ноября 2020, 11:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
freepik.com 20 Ноября 2020, 11:43
20 Ноября 2020, 11:43
4903
Фото: freepik.com
Житель Экибастуза продавал религиозную литературу через интернет, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"Полицейскими Экибастуза задержан 32-летний горожанин, который на одном из сайтов в интернете разместил объявление о продаже религиозной литературы. За незаконное распространение религиозной литературы и иных материалов религиозного содержания в отношении мужчины возбуждено административное производство по статье 490 части 1 КРКоАП. Материал направлен в суд для принятия решения", – рассказал начальник отдела по противодействию экстремизму Жанат Слямов.

Кроме того в Павлодаре 56-летний мужчина также прибегнул к помощи интернет-ресурсов и подал объявление о продаже религиозной литературы. В отношении мужчины материал уже рассмотрен в суде, где он подвергнут штрафу в размере 30 МРП

В полиции пояснили, что для распространения и реализации литературы религиозного характера необходимо иметь соответствующее разрешение.

Стоит отметить, что в текущем году павлодарскими полицейскими выявлено 16 фактов нарушения законодательства о религиозной деятельности, в том числе незаконная миссионерская деятельность, хранение экстремистских материалов, создание и руководство незарегистрированным религиозным объединением, и 10 фактов за незаконное распространение религиозной литературы и иных материалов религиозного содержания.
Наверх