Рекорд среди женщин: Астронавтка Кристина Кук приземлилась в Казахстане

7 Февраля 2020, 02:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Рекорд среди женщин: Астронавтка Кристина Кук приземлилась в Казахстане 7 Февраля 2020, 02:13
7 Февраля 2020, 02:13
3377

Посольство США в Казахстане опубликовало видео встречи Кристину Кук в Facebook.

Американская астронавтка Кристина Кук вернулась на Землю, проведя почти год на МКС. Это рекорд среди женщин, передает BaigeNews.kz.

"Встреча близ Жезгазгана американского астронавта Кристины Кук, которая вернулась на Землю после рекордного 328-дневного пребывания в космосе! " – говорится в комментарии диппредставительства в соцсети.

На кадрах, снятых сразу после приземления, видно, что она с трудом может передвигаться, но смеяться от радости ей это не мешает. Ведь она пробыла в космосе 328 дней и 14 часов, установив мировой рекорд.



Перед завершением миссии Кристина Кук призналась, что будет скучать по "космической семье", изысканным видам планеты Земля из космоса и бесконечному удивлению тем, что создали люди на планете.



Также на спускаемом аппарате корабля "Союз – МС 13"а с МКС вернулись россиянин Александр Скворцов и итальянец Лука Парметано, которые пробыли на МКС по 201 день каждый.

В казахстанской степи 6 февраля погода была морозная, и космонавтов тут же поспешили укутать тёплыми пледами и напоить чаем из термосов.
Наверх