Реконструкция систем водоснабжения продолжается в Акмолинской области

28 Октября 2020, 22:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Реконструкция систем водоснабжения продолжается в Акмолинской области 28 Октября 2020, 22:58
28 Октября 2020, 22:58
2613

Централизованные системы водоснабжения являются неотъемлемой частью инженерного обеспечения современного жилищного фонда. Состояние водоснабжения является одним из важнейших показателей благоустройства населенных мест и уровня жизни в них, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

В регионе обеспечение качественной питьевой водой осуществляется в рамках разработанной Дорожной карты.

По информации управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйств, 373 населенных пункта области обеспечены централизованным водоснабжением.

"Работы по строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту проходят в рамках программ "Нұрлы жер", "Ауыл ел бесігі", "Нурлы Жол", развития окраин вокруг Нур-Султана, "Дорожная карта занятости 2020", Плана развития Щучинско-Боровской курортной зоны. 54 объекта планируется запустить уже в этом году",- сообщил заместитель руководителя ведомства Алик Манадыров.

Для того чтобы улучшить уровень жизни населения и создать благоприятные условия для проживания жителей сегодня реализуются 66 проектов. Из них на 15 объектах проводится реконструкция и строительство сетей водоснабжения и водоотведения, на двух объектах идет капитальный ремонт, а на 37 объектах текущий ремонт.

К слову, обеспеченность населения региона централизованным водоснабжением сейчас составляет 88 процентов. До 2023 года в 118 селах с децентрализованным водоснабжением построят новые сети, а в 60 малых селах планируется установка комбинированных блок-модулей очистки воды.


Наверх