Рейтинг лучших боксеров года составили в Казахстане

28 Декабря 2017, 20:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 28 Декабря 2017, 20:29
28 Декабря 2017, 20:29
6824
Фото: из открытых источников

В текущем рейтинге наибольшее количество баллов снова набрал Геннадий Головкин.

Рейтинг года лучших казахстанских боксеров вне зависимости от весовой категории составили в РК. Так, согласно информации, предоставленной сайтом Diamond Ring, топ боксеров возглавляет Геннадий Головкин. 

"Номером один в нашем ТОП-10 вновь стал обладатель четырех мировых поясов (ІВО, WBA Super, WBC, IBF) Геннадий Головкин — первое место отечественному панчеру присвоили девять из десяти респондентов. Только в рейтинге Серика Сапиева не нашлось ему места", - отмечает издание. 

Второе место у хозяина чемпионских титулов WBA Inter-Continental, WBO NABO, WBO Inter-Continental, WBA Fedelatin в первой средней весовой категории Каната Ислама. Третью позицию в нашем боксерском чарте занял экс-чемпион мира по версии WBA в легчайшем весе Жанат Жакиянов.

"Четвертую и пятую позицию в нашем рейтинге поделили между собой чемпион WBC International во втором полулегком весе Бекман Сойлыбаев и боксер первого полусреднего веса Батыр Джукембаев", - говорится в сообщении. 

Также хороший скачок вверх в уходящем году сделал перспективный боец Али Ахмедов и двукратный олимпийский призер Иван Дычко, который в этом году решил перейти в профессионалы. Однако тяжеловесу не хватило одного балла для попадания в десятку лучших казахстанских боксеров.

Далее в рейтинге идут Жанкош Тураров, Иса Акбербаев, Меирим Нурсултанов. А замкнул десятку лучших казахстанских боксеров вне зависимости от весовой категории нокаутер легковес Айдар Шарибаев.

Наверх