Регистрацию коммерческих юрлиц передадут "Правительству для граждан"

4 Мая 2019, 17:09
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Лыткаринские ВЕСТИ 4 Мая 2019, 17:09
4 Мая 2019, 17:09
2509
Фото: Лыткаринские ВЕСТИ

Закон вступает в силу с 1 июля 2019 года.

Регистрацией юридических лиц, относящихся к коммерческим организациям будет заниматься НАО «Правительство для граждан», передает Bnews.kz со ссылкой на Департамент юстиции города Алматы.

«2 апреля 2019 года принят Закон «О внесении изменений дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития бизнес-среды и регулирования торговой деятельности» (далее-Закон).

В Закон внесены поправки по передаче функции государственной регистрации юридических лиц, филиалов и представительств, относящихся к коммерческим организациям от органов юстиции в Государственную корпорацию «Правительство для граждан», - сообщили в ведомстве.

"Таким образом, государственную регистрацию юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, и учетную регистрацию их филиалов и представительств с 1 июля 2019 года будет осуществлять Государственная корпорация «Правительство для граждан»", - говорится в распространенном сообщении.

«Данным Законом внесены поправки в Гражданский, Бюджетный Предпринимательский, Налоговый кодексы, Законы «О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств», «О хозяйственных товариществах», «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью», «Об органах юстиции», «Об акционерных обществах», «О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан», «О национальных реестрах идентификационных номеров», «О государственных услугах», «О государственном имуществе» в части  передачи функций коммерческих организаций в  Госкорпорацию», - отметили в пресс-службе.

В настоящее время для реализации вышеуказанного Закона разрабатываются нормативно-правовые акты.      

Наверх