Региональный фольклорный фестиваль прошел в Акмолинской области

17 Сентября 2021, 16:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Региональный фольклорный фестиваль прошел в Акмолинской области 17 Сентября 2021, 16:54
17 Сентября 2021, 16:54
3670

В Акмолинской области состоялся региональный фольклорный фестиваль "Көнеден жеткен күмбір", посвященный 30-летию Независимости республики и 150-летию Кажымукана Мунайтпасова, сообщает управление внутренней политики.

Мероприятие организовано в рамках плана мероприятий "Культурная столица Казахстана" республиканского фестиваля "Рухани қазына-2021". Фестиваль прошел на курорте Бурабай. В нем участвовали творческие коллективы и отдельные исполнители из города Нур-Султан, Костанайской, Северо-Казахстанской, Карагандинской и Акмолинской областей.

Для участников фестиваля была организована насыщенная программа с экскурсией по живописным и сакральным местам Бурабая, семинары-тренинги, встречи и многое другое. Заключительной частью фольклорного праздника стал гала-концерт, на котором участники из разных регионов показали богатое музыкальное и песенное творчество казахского народа.


Участников и гостей мероприятия приветствовала руководитель управления культуры, архивов и документации Акмолинской области Айгуль Сабитова.

"В этом году все проводимые культурные мероприятия посвящены главному событию нашей страны - 30-летию Независимости. Продолжая череду этих мероприятий, мы проводим на благодатной акмолинской земле фестиваль с участием ярких творческих коллективов фольклорного жанра. Уверена, данный фестиваль станет настоящим праздником искусства и подарит всем участникам массу положительных эмоций", - отметила Айгуль Сабитова.

В завершении гала-концерта все участники были награждены дипломами и ценными подарками от организаторов.
Наверх