Региональный медиахаб планируют создать на базе «Казмедиа орталыгы»

4 Октября 2017, 10:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казмедиа орталыгы 4 Октября 2017, 10:16
4 Октября 2017, 10:16
5010
Фото: Казмедиа орталыгы

На базе здания «Казмедиа орталыгы» в среднесрочной перспективе планируют создать региональный медиахаб. Об этом сообщил министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев на открытии Astana Media Week.

«Мы верим, что наша неделя станет традиционным событием и каждый год будет играть главную роль в формировании тесных партнерских связей между журналистами, медиахолдингами, СМИ и отраслевыми министерствами не только Казахстана, но и всего нашего региона. Стратегически мы преследуем цель создания в среднесрочной перспективе регионального медиахаба на базе этого прекрасного здания «Казмедиа орталыгы» (КМО – прим. автора)», - сказал Абаев, сообщает корреспондент BNews.kz.

По словам министра, основными задачами регионального медиахаба станут поддержка медиа, развитие прогрессивной экосистемы, предоставление современной инфраструктуры и рост компетенции всей отрасли.

«Идея заключается вот в чем: первый этап развития КМО прошел. КМО встал на ноги, работают все студии. Теперь мы бы хотели, чтобы к этой работе активно подключились наши соседи, наши партнеры, мы готовы предоставить им эту площадку, чтобы они снимали фильмы, использовали эти студии, чтобы приезжали зарубежные партнеры. Это будет хорошее взаимодействие. Это будет на платной основе. Мы дадим возможность КМО развиваться дальше», - продолжил глава ведомства.

«Уверен, что положительный эффект таких преобразований не заставит себя долго ждать», - заключил Абаев.

Напомним, 4-6 октября на территории международного медиахаба «Казмедиа орталыгы» по поручению Министерства информации и коммуникаций РК пройдет казахстанская медианеделя «Astana Media Week». В мероприятии примут участие лучшие представители отрасли со всей страны. Основная цель Astana Media Week – развитие отечественной сферы медиа и продвижение регионального сотрудничества.

Наверх