Ребёнок заразился COVID-19 в СКО

3 Апреля 2020, 10:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ребёнок заразился COVID-19 в СКО 3 Апреля 2020, 10:14
3 Апреля 2020, 10:14
5029

В настоящее время в регионе выявили 14 случаев COVID-19.

Мальчик 2015 года рождения, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

Мальчик находился в провизорном стационаре вместе с отцом, его готовили к выписке и сделали и взяли ещё раз анализы, результаты которого показали положительные на коронавирусную инфекцию.

“Карантин продлён, медицинское наблюдение будет продолжено. Больной изолирован в инфекционное отделение первой городской больницы”, - прокомментировала пресс-секретарь департамента контроля качества безопасности товаров и услуг Северо-Казахстанской области Екатерина Белоусова.

Как стало известно, заболел ещё один ребенок 2013 года рождения. Шестилетний мальчик проживает в ауле Бесколь Кызылжарского района. Маленького пациента госпитализировали в отдельный бокс карантинного стационара в Петропавловск.

В настоящее время в регионе выявили 14 случаев COVID-19. Из последних случаев зарегистрированы заболевания коронавирусной инфекцией у трёх медицинских работников и трёх сотрудниц отдела занятости и социальных программ. Состояние удовлетворительное. Контактные лица установлены и помещены в карантинный стационар.

Во всех случаях рабочие и домашние очаги изолированы и проведена санитарная и дезинфекционная обработка. Келлеровка, город Тайынша и Петропавловск закрыли на карантин. Въезд и выезд в эти населённые пункты запрещен, доставляют только продукты и лекарства.


Наверх