Реанимации переполнены: медики показали ковидные стационары Нур-Султана

25 Июля 2021, 08:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Реанимации переполнены: медики показали ковидные стационары Нур-Султана 25 Июля 2021, 08:37
25 Июля 2021, 08:37
2220
Эпидемиологическая ситуация в Нур-Султане остается нестабильной. Ежедневно фиксируется более 1300 случаев заражения коронавирусом. Дельта-штамм отличается быстротечностью, контагиозностью и более тяжелым течением для организма человека. Столичные медики, которые более полутора лет борются с COVID-19, показали всю картину с КВИ в госпиталях, передает BaigeNews.kz со ссылкой пресс-службу городского акимата.

На одном из кадров запечатлена грудная область мужчины, который еле дышит. Как говорит голос за кадром, пациент уже не может дышать самостоятельно – его подключили к аппарату для поддержания дыхания.
Пенсионерка Мадина Сыздыкова признает, что с супругом немного "расслабились" и позабыли про бушующий вирус, которым все еще заражаются казахстанцы.

"Все было хорошо до того момента, пока мы с супругом придерживались всех мер безопасности. Уважаемые граждане, я вас, как заболевшая коронавирусом, прошу не игнорировать эту болезнь. Вирусная инфекция есть и очень опасная. Бояться стоит! С супругом лежим в этой больнице и получаем все необходимое лечение", – подытожила 68-летняя Мадина Сыздыкова.
Врач-инфекционист Многопрофильной городской детской больницы, которая перепрофилирована под инфекционный стационар, Айнур Омарова обратилась с призывом к населению и напомнила про существование инфекции.

"Я хочу, чтобы вы из первых уст узнали о серьезности ситуации. Очень много тяжелобольных, все реанимационные койки заняты. Очень много заболевших детей. Единственной мерой, которая позволит вам обезопасить как свое здоровье, так и здоровье окружающих, является соблюдение саннорм и вакцинация. Только вакцинация позволит вам избежать тяжелого течения болезни, подключения к ИВЛ. Вакцинация спасет как вашу жизнь, так и окружающих", – говорит врач-инфекционист.
Наверх