Реализация новых инвестпроектов продолжается в Акмолинской области

8 Ноября 2020, 14:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
us86.ru 8 Ноября 2020, 14:14
8 Ноября 2020, 14:14
2475
Фото: us86.ru
В Акмолинском регионе благодаря активной реализации крупных инвестиционных проектов растет объем частных инвестиций в основной капитал, передает BaigeNews.kz со ссылкой на областное управление внутренней политики.

В целом объем инвестиций в основной капитал по итогам девяти месяцев этого года составил 298 миллиарда тенге с ростом в 1,2 раза к уровню прошлого года.

По информации управления предпринимательства и промышленности, росту объема инвестиций в основном способствует реализация инвестиционных проектов в сфере промышленности. С 2010 года реализовано 220 индустриальных проектов на 456,9 миллиарда тенге, создано 12 тысяч новых рабочих мест, из них 89 проектов в рамках госпрограммы индустриально-инновационного развития.

На прошедшем недавно заседании Координационного совета по индустриально-инновационному развитию области поддержку нашли еще несколько проектов.

"Координационным советом было рассмотрено и одобрено пять новых инвестиционных проектов для включения в Карту поддержки предпринимательства Акмолинской области в сфере сельскохозяйственного машиностроения, пищевой промышленности и стройиндустрии. Общий объем инвестиций по проектам составляет 2,6 миллиарда тенге, будет создано 236 рабочих мест", − сообщил руководитель областного ведомства Ербол Оспанов.

Наиболее крупные из числа рассмотренных проектов − строительство завода по выпуску отечественных зерносушильных комплексов мощностью 10 единиц в год компании AZAM-KC в Астраханском районе с объемом инвестиций 600 миллионов тенге и комбикормового завода мощностью 28 тысяч тонн в год компании AiZetFarms в Аршалынском районе на сумму 373,2 миллиона тенге.
Наверх