Реализация "Дорожной карты занятости" продолжается в Акмолинской области

4 Ноября 2020, 21:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Реализация "Дорожной карты занятости" продолжается в Акмолинской области 4 Ноября 2020, 21:04
4 Ноября 2020, 21:04
2049

В Акмолинской области продолжается реализация проектов госпрограммы "Дорожная карта занятости", передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

В рамках программы в регионе реализуют 328 инфраструктурных проектов по ремонту социально-культурных объектов, жилищно-коммунального хозяйства и инженерно-транспортной инфраструктуры с созданием более восьми тысяч рабочих мест.

На днях завершился ремонт плотины в селе Чапаевское Жаксынского района. В возведении объекта были задействованы 18 единиц техники и 24 работника.

По словам акима района Бауыржана Малгаждарова, плотина играет особую роль в жизнедеятельности населенного пункта.

"Данная плотина является источником обеспечения жителей села и близлежащих населенных пунктов питьевой водой. Кроме того, плотина позволяет защитить соседнее село от угрозы подтопления", - отметил Малгаждаров.

Масштабные проекты в рамках программы ведутся и в других районах области.

На стадии завершения находится капитальный ремонт здания общежития Высшего педагогического колледжа в Щучинске. Объект играет особую роль в обеспечении жизнедеятельности студентов Бурабайского района. В связи с ремонтными работами здесь создано 86 рабочих мест, половину из которых заняли обратившиеся в центр занятости специалисты.

Также с середины мая ведется средний ремонт автомобильных дорог Зеленый бор – Мадениет протяженностью 27 километров, в который входят шесть сел - Зеленый Бор, Молбаза, Кымызынай, Жанаталап, Мадениет, Наурызбай батыра, где проживает почти 5,5 тысячи человек.

Автодорога 4-й технической категории ремонтируется в рамках реализации третьего этапа Плана развития Щучинско-Боровской курортной зоны. Ввод ее в эксплуатацию позволит обеспечить благоприятные условия для сельчан и жителей близлежащих населенных пунктов. В ремонтных работах задействованы 75 местных жителей. Завершение проекта планируется в следующем году.

К слову, сегодня в области работы завершены на 99 проектах.


Наверх