"Реал" объявил о переходе Роналду в "Ювентус"

10 Июля 2018, 23:08
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Реал" объявил о переходе Роналду в "Ювентус" 10 Июля 2018, 23:08
10 Июля 2018, 23:08
2695

В Мадриде он выиграл 13 трофеев и стал лучшим бомбардиром в истории клуба.

Испанский "Реал" на официальном сайте объявил о переходе нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду в итальянский "Ювентус", сообщает Vesti.kz

Сумма трансфера не называется, но ранее итальянская пресса оценивала сделку в 100 миллионов евро. 

За "Реал" Роналду выступал с 2009 года. За его переход мадридцы заплатили 93 миллиона евро - на тот момент этот трансфер стал самым дорогим в истории. Вместе с "Реалом" Роналду завоевал 13 трофеев: он четырежды выигрывал Лиги чемпионов, по два раза - чемпионат и Кубок Испании, а трижды - клубный чемпионат мира. Также в коллекции Роналду - два Суперкубка Испании и два Суперкубка УЕФА. 

Во всех турнирах за "Реал" Роналду провёл 438 матчей и забил 451 гол. Он стал лучшим бомбардиром клуба в истории. За время в "Реале" Роналду четырежды выиграл "Золотой мяч". 

Тем временем мадридский "Реал" составил шорт-лист потенциальных новичков, один из которых может заменить нападающего Криштиану Роналду.

Первым в списке идет нападающий французского "Пари Сен-Жермен" бразилец Неймар, вторым - его партнер по команде француз Килиан Мбаппе. Третий вариант - бельгийский полузащитник лондонского "Челси" Эден Азар.

Наверх