"Реал" и "Барселону" предложили исключить из Лиги чемпионов

8 Мая 2021, 17:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Реал" и "Барселону" предложили исключить из Лиги чемпионов 8 Мая 2021, 17:00
8 Мая 2021, 17:00
1907

Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин хочет предложить исключить мадридский "Реал", "Барселону" и "Ювентус" из розыгрыша Лиги чемпионов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Lenta.ru. Об этом сообщает El Partidazo de COPE.

Функционер предложит лишить указанные клубы возможности участия в Лиге чемпионов после финала сезона-2020/2021 сроком на два года. Команды, которые официально покинули проект Суперлиги, санкция не коснется.

Кроме того УЕФА принудил бывших участников проекта Суперлиги отказаться от пяти процентов от дохода с участия в еврокубках в пользу организации. "Челси", "Арсенал", "Ливерпуль," "Тоттенхэм", "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити", "Атлетико", "Милан" и "Интер" должны общими усилиями пожертвовать 15 миллионов евро в качестве жеста доброй воли.

"Реал", "Барселона" и "Ювентус" пока не объявили о своем отказе от Суперлиги. Официально проект приостановлен. К такому решению учредителей подтолкнула реакция на турнир со стороны УЕФА и представителей национальных лиг.

Наверх