"Реал", "Сити" и "Челси" могут исключить из полуфинала Лиги чемпионов

20 Апреля 2021, 03:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Championat.com 20 Апреля 2021, 03:52
20 Апреля 2021, 03:52
11404
Фото: Championat.com

Президент Датского футбольного союза и член исполкома УЕФА Йеспер Меллер заявил, что "Реал", "Манчестер Сити" и "Челси", заявившие об участии в европейской Суперлиге, могут быть дисквалифицированы из Лиги чемпионов, передает "Чемпионат".

"Ожидаю исключения "Реала", "Манчестер Сити" и "Челси" из полуфинала Лиги Чемпионов нынешнего сезона уже в пятницу. УЕФА нужно будет подумать, как завершить Лигу чемпионов", — цитирует Меллера DR.

"Манчестер Сити", "Челси" и "Реал" пробились в полуфинал Лиги чемпионов, выбив дортмундскую "Боруссию", "Порту" и "Ливерпуль". Единственным клубом на этой стадии, не вошедшим в Суперлигу, является "Пари Сен-Жермен".

Напомним, что 19 апреля о присоединении к Суперлиге официально объявили такие клубы, как "Арсенал", "Тоттенхэм", "Челси", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Милан", "Интер", "Ювентус", "Барселона", мадридский "Реал" и "Атлетико".

Президентом лиги стал Флорентино Перес, занимающий аналогичный пост в "Королевском клубе". Команды-основатели получат единовременный платеж в размере 3,5 миллиарда евро.

Наверх