Реабилитационный экзоскелет создал молодой хирург из Караганды

10 Апреля 2018, 12:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 10 Апреля 2018, 12:57
10 Апреля 2018, 12:57
3052
Фото: из открытых источников

Интерн-хирург Вячеслав Литвинов представит свой проект на международной выставке "100 идей для СНГ".

Проект молодого изобретателя из Караганды Вячеслава Литвинова станет участником международной выставки "100 идей для СНГ". Он направлен на создание и масштабный выпуск линий портативных моделей реабилитационных экзоскелетов, предназначенных для людей с поражением опорно-двигательного аппарата и лишившихся возможности самостоятельного передвижения, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства по делам религий и гражданского общества РК.

В пресс-службе сообщают, что Вячеслав Литвинов учится на шестом курсе Карагандинского государственного медицинского университета, и он не единственный, кто представляет на конкурсе Казахстан.

В казахстанскую делегацию вошли 10 человек с прорывными и инновационными идеями. Они являются авторами лучших работ по итогам фестиваля инновационных идей и проектов "Жастар Отанга", организованного Министерством по делам религий и гражданского общества РК и Ассоциацией "Болашак".

Выставка пройдет с 11 по 13 апреля 2018 года в Минске (Беларусь). Её цель - привлечение молодёжи государств-участников СНГ к решению задач в перспективном инновационном развитии экономики стран СНГ, развитию научно-инновационной и социально-экономической сфер.

Участники от Казахстана продемонстрируют на международной выставке прототипы своих проектов по номинациям "Моя страна в Содружестве", "Безопасность", "Социальная сфера", "Живые системы", "Индустрия наносистем", "IT-сфера", "Авиационно-космические и транспортные системы", "Медицина и здравоохранение".

Наверх