"Разжалованы до мастеров": аким ВКО отправил чиновников на стройку

18 Апреля 2022, 19:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 18 Апреля 2022, 19:44
18 Апреля 2022, 19:44
5075
Фото: pixabay.com
С июня заместители руководителей областных управлений строительства и пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО будут работать мастерами участков непосредственно на стройках и трассах, где идёт ремонт, передаёт BaigeNews.kz.

Такое решение главы региона Даниала Ахметова было продиктовано тем, что кресла заместителей руководителей этих ведомств занимают те, кто буквально вчера был на студенческой скамье и не имеет за плечами производственного стажа.
"Теория без практики мертва. В управления образования и здравоохранения назначаются те, кто работали педагогами или врачами, знают систему изнутри. Здесь, к сожалению, иная тенденция, поэтому необходимо, чтобы заместители руководителей отправились на участки строительства и ремонта дорог, изучили на практике все процессы и понимали, чем бетон отличается от цементной смеси", — сказал на совещании аким области.
В течение месяца чиновники будут разбираться в том, сколько слоёв асфальта необходимо укладывать на дороги, и почему успех стройки начинается с фундамента. Работа "в поле" позволит им не только получить дополнительный багаж практических знаний, но и усилить контроль за деятельностью подрядных организаций, отмечают в акимате.
Наверх