Развращавшему 13-летнюю падчерицу педофилу вынесли приговор в Уральске

26 Мая 2021, 23:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
depositphotos 26 Мая 2021, 23:44
26 Мая 2021, 23:44
2538
Фото: depositphotos

В специализированном межрайонном уголовном суде вынесли приговор 34-летнему Болату Аймагамбетову. Суд признал мужчину виновным по статьям 124 УК РК "Развращение малолетней" и 121 УК РК "Насильственные действия сексуального характера" и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет, передает "Мой город".

Из материалов дела следует, что житель Уральска Болат Аймагамбетов совершил в отношении своей 13-летней падчерицы развратные действия без применения насилия и насильственные действия сексуального характера.

"Вина Аймагамбетова доказана показаниями потерпевшей и ее законного представителя, свидетелями, протоколами осмотра места происшествия, выемки, заключениями экспертиз. Прокурор просил назначить подсудимому наказание в виде 20 лет лишения свободы. Потерпевшая сторона согласилась с государственным обвинителем", - отметил судья Бакыт Ермаханов.

Мама девочки Самира Дусталиева рассказала, что до последней секунды боялась, что обидчика дочери могут оправдать.

"Сегодня наконец-то все закончилось, этот человек получил по заслугам. Я очень благодарна следствию, суду и прокуратуре, есть закон в Казахстане. Восемь месяцев ада мы пережили, не знаю, сколько лет понадобится, чтобы реабилитировать моего ребенка, она в ужасном состоянии. До последней секунды я боялась, что он выйдет на свободу. В таком случае было бы четыре трупа: моих трех дочерей и меня. Он говорил, что ему ничего не будет, что он сам себе Аллах", - со слезами на глазах рассказала женщина.

Приговор в законную силу не вступил.


Наверх