Разрисовавшего стены подземки художника-вандала разыскивает полиция Алматы

21 Августа 2018, 11:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДВД Алматы 21 Августа 2018, 11:21
21 Августа 2018, 11:21
3138
Фото: пресс-служба ДВД Алматы

Мужчину запечатлели камеры видеонаблюдения.

Полиция Алматы разыскивает хулигана, изрисовавшего стены в отреставрированном подземном переходе, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Мужчину запечатлели камеры видеонаблюдения, установленные в подземном переходе по проспекту Райымбека, у 7 ГКБ, 18 августа. Мужчина из хулиганских побуждений изрисовал стены перехода.

"Буквально за несколько часов до этого бригада художников закончила здесь работу по оформлению пешеходной зоны. Над ней они кропотливо работали несколько дней, краска еще не успела даже высохнуть, как тут в объектив камеры попадает хулиган с абсолютно низким уровнем культуры, ответственности и законопослушания. У нас имеются его отчетливые фотографии, поэтому отыскать его не составить большого труда", - сообщила официальный представитель ДВД города Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

За мелкое хулиганство мужчину грозит административная ответственность.

"Между тем, следует напомнить, что во всех обновленных подземках установлены камеры видеонаблюдения, являющиеся хорошим подспорьем как обеспечении безопасности на данных участках, так и в раскрытии преступлений и правонарушений. И, как следствие – за каждым подобным противоправным действием последует ответственность", - добавила подполковник полиции.

 

Напомним, в Алматы преобразились подземные переходы. В отремонтированных подземках установлены светодиодное освещение и датчики движения, звуковые динамики для воспроизведения музыки. Потолки покрыты специальным негорючим материалом, а стены оформлены яркими стилизованными картинами.

Наверх